Vorstand

M. Heimgartner

Martin Heimgartner
Präsident
Programmleiter FLAG
Eidgenössische Finanzverwaltung
Bundesgasse 3
3003 Bern
Tel. 058 463 86 74
E-Mail: martin.heimgartner@efv.admin.ch
Seit: 2005

 

 

G. Cavallero

Giovanni Cavallero
Vizepräsident
Direttore
Controllo cantonale delle finanze
Piazza Governo 7
6501 Bellinzona
tel. 091 814 42 00
E-Mail: giovanni.cavallero@ti.ch
Seit: 2015

 

 

C. Fleury

Christophe Fleury
Responsable de la gestion comptable de l‘Etat
Rue du 24 – Septembre 2
2800 Delémont
Tel. 032 420 55 15
E-Mail: christophe.fleury@jura.ch
Seit: 2005

 

 

M. Schweizer

Madeleine Schweizer
Leiterin Abteilung Finanzen und Liegenschaften
Stadtverwaltung Aarau
Rathausgasse 1
5000 Aarau
Tel. 062 836 05 50
E-Mail: madeleine.schweizer@aarau.ch
Seit: 2013

 

 

A. Lévrier-Ferrolliet

André Lévrier-Ferrolliet
Contrôle financier CFI
Ville de Genève
Rue de la Coulouvrenière 44
1204 Genève
Tel. 022 418 22 11
E-Mail: andre.levrier@ville-ge.ch
Seit: 2010

 

 

 

H. Loretini

Heinz Loretini
Kassier
Leiter Finanzamt
Stadtverwaltung
Bahnhofstrasse 25
9201 Gossau SG
Tel. 071 388 42 43
E-Mail: heinz.loretini@stadtgossau.ch
Seit: 2017

 

 

 

A. Seifert

Andrea Seifert
Finanzverwalter
Finanzverwaltung des Kantons Graubünden
Steinbruchstrasse 18
7001 Chur
Tel. 081 257 33 01
E-Mail: andrea.seifert@five.gr.ch
Seit: 2010

 

 

 

Revisoren

E. Wagner

Erwin Wagner
Revisor
Finanzverwalter
Gemeindeverwaltung Weinfelden
Frauenfelderstrasse 10
8570 Weinfelden
Tel. 071 626 83 46
E-Mail: erwin.wagner@weinfelden.ch
Seit: 2006

 

 

Zuletzt aktualisiert: 08.02.2017

Nach oben zum Seitenanfang